Славянские традиции не прервать
 
Для писателя течение времени фиксируется по свершающимся событиям и изданным книгам. Вот уже в седьмой раз в Крыму пройдёт Международный фестиваль литературы и культуры «Славянские традиции», на котором неизменно председательствует главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков. За предыдущие шесть лет членами жюри фестиваля побывали многие известные писатели: Владимир Костров, Евгений Рейн, Юрий Козлов, Юрий Каплан, Бахытжан Канапьянов и многие другие. За это время фестиваль посетили около 1000 писателей, выросла целая плеяда победителей – членов общества «Писательское братство», изданы и затем презентованы сотни книг, родились тысячи новых произведений, образовались десятки проектов и фестивалей, которые считают своим началом «Славянские традиции».

В этом году фестиваль пройдёт с 25 по 31 августа в Крыму на мысе Казантип, а с 10 по 16 ноября – в Чехии. С 1 февраля 2015 г. проходит конкурс, по итогам которого будут определены победители – участники фестиваля по следующим номинациям: «Поэзия», «Стихотворение о любви», «Юмористическое стихотворение», «Литературный перевод», «Малая проза», «Драматургия».

Главным организатором «Славянских традиций» Европейским конгрессом литераторов совместно с редакцией газеты «Пражский телеграф» учреждена новая литературная премия «Пражская муза». Она присуждается за лучшее произведение о Праге.

Конкурс продолжается, участвуйте, присылайте свои произведения на наш сайт: http://slavtraditions.ucoz.ru, побеждайте, приезжайте на фестиваль в Крым и в Прагу.